О НАС

Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Институт молекулярной биологии и биохимии имени М.А. Айтхожина» (ИМББ) является одним из ведущих научно-исследовательских и консультативных центров по молекулярной биологии, молекулярной генетике, молекулярной медицине и биоинженерии в Казахстане.

Основным предметом деятельности Института является проведение научных исследований в области общей и молекулярной генетики и клеточной биологии человека, животных, растений и микроорганизмов, развитие новых направлений современной генетики и клеточной биологии, внедрение новых эффективных разработок для медицины, экологии и сельского хозяйства, изучение и обобщение достижений мировой науки, имеющих социально-экономическую значимость для обеспечения генетического мониторинга, разработки диагностикумов и тест- систем в Республике Казахстан.

Научный потенциал Института составляют высококвалифицированные специалисты в области молекулярной и клеточной биологии, биотехнологии, генной инженерии, иммунобиотехнологии, онкоиммунологии, этно- и персонализированной геномики.

Показать больше
Закрыть
Перейти к содержимому