Итоги публичного Отчёта

26 февраля 2020 года состоялся публичный отчет перед научной общественностью  Генерального директора Института, д.б.н., профессора Шарипова К.О.  «О деятельности ИМББ им. М.А. Айтхожина в 2019 году».  Доклад был сделан согласно Приказу  Председателя Комитета науки МОН РК Курмангалиевой Ж. от 20 января 2020г. о публичном заслушивании отчетов руководителей НИИ перед научной общественностью.

В докладе Шарипов К.О. представил аналитическую информацию об организационной и научно-исследовательской деятельности, включая данные о кадровом составе,  о размерах грантового и базового финансирования и мероприятиях, направленных на модернизацию Института. Были представлены результаты 8-ми научных проектов и приведены показатели публикационной активности научных сотрудников: индекс Хирша, количество публикаций в изданиях, входящих  в международные базы данных WoS и  Scopus, цитируемость статей за период с 2014 по 2019 годы. В заключении доклада был обозначен стратегический план развития Института.

На заслушивании отчета присутствовали сотрудники ИМББ, а также  Генеральный директор Института информатики и вычислительных технологий Калимолдаев М.Н., Генеральный директор Института общей генетики и цитологии Джансугурова Л.Б. и заместитель генерального директора по науки Института горения Танирбергенова С.К. В своих выступлениях  Калимолдаев М.Н. и Джансугурова Л.Б. высоко оценили представленный доклад и пожелали успехов в реализации намеченных планов.

 

 

Показать больше
Закрыть
Перейти к содержимому