Состоялось Заседание Ученого Совета

30 июня 2021 года Состоялось Заседание Ученого Совета №5.

Были рассмотрены вопросы:

  1. Переход группы PhD Галиакпарова Н.Н. с научным проектом грантового финансирования на 2021-2023гг. из Института биологии и биотехнологии растений КН МОН РК AP09259392 «Устойчивые к Erwinia amylovora генотипы Malus sieversii».
  2. Возобновление деятельности и переименование названия «Лаборатории сигнальных систем растений» в «Лабораторию биотехнологии и молекулярной генетики».
  3. Принять в состав Ученого Совета Института исполняющей обязанности заведующего лабораторией сигнальных систем растений PhD Ерболову Л.С.
  4. Разное

         В ходе заседания председатель Совета профессор Шарипов К.О. представил, PhD Галиакпарова Н.Н.  и его научную группу, который планирует перевестись в ИМББ с научным проектом грантового финансирования на 2021-2023гг AP09259392 «Устойчивые к Erwinia amylovora генотипы Malus sieversii». Галиакпаров Н.Н. рассказал о научных исследованиях, проведенных группой в течение последних 10 лет, и о новом проекте, который будет выполняться в ИМББ.

           Шариповым К.О., Хакимжановым А.А., Малаховой Н.П., Скиба Ю.А., Исмагуловой Г.А. были вопросы, касающиеся по новизне, практической значимости и технологии, используемые для выполнения исследований. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.

         Члены Совета обсудили о возобновлении научную деятельность лаборатории сигнальных систем растений и для дальнейшего выполнения научных работ и переименование название «Лаборатории сигнальных систем растений» в «Лабораторию биотехнологии и молекулярной генетики» после решения ННС «Наука о жизни и здоровье» и заключения Договора с Комитетом науки МОН РК.

         Так же обсудили вопрос о принятии в состав Ученого Совета Института Ерболову Л.С., ответственного исполнителя.

Решения Ученого совета: 

  1. Одобрить переход группы Галиакпарова Н.Н. с научным проектом грантового финансирования на 2021-2023гг. из Института биологии и биотехнологии растений КН МОН РК.
  2. Возобновить с 01 июля 2021 года деятельность лаборатории сигнальных систем растений.
  3. Принять в лабораторию сигнальных систем растений научного руководителя проекта AP09259392 «Устойчивые к Erwinia amylovora генотипы Malus sieversii«, Галиакпарова Н.Н. и его научную группу.
  4. Ходатайствовать перед Комитетом науки о переходе научного проекта AP09259392 «Устойчивые к Erwinia amylovora генотипы Malus sieversii» в ИМББ.
  5. Переименовать «Лабораторию сигнальных систем растений» в «Лабораторию биотехнологии и молекулярной генетики».
  6. Принять в состав Ученого Совета Института исполняющей обязанности заведующего лабораторией сигнальных систем растений ведущего научного сотрудника проекта AP09259392 «Устойчивые к Erwinia amylovora генотипы Malus sieversii», PhD Ерболову Л.С.

 

Показать больше
Закрыть
Перейти к содержимому