ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА ИМББ ИМ. М.А.АЙТХОЖИНА.

29 апреля 2022 года состоялось заседание Ученого совета ИМББ им. М.А.Айтхожина.

Члены Ученого совета поздравили К.О.Шарипова с переизбранием на должность генерального директора ИМББ по результатам конкурса, проведенного Комитетом науки МОН РК, пожелали ему успехов в работе.

Шарипов К.О. представил доклад «О результатах деятельности ИМББ за 2019-2021 годы и приоритетных направлениях развития ИМББ на 2022-2024 годы».

На заседании были заслушана информация о ходе выполнения научных проектов в рамках грантового финансирования: АР08855746 «Разработка биотехнологии повышения продуктивности растений посредством активации процесса биогенеза рибосом» (докладчик: Жигайлов А.В.) и АР08857430 «Выявление нового малоинвазивного биомаркера для диагностики и прогностики диабетической ретинопатии на основе микроРНК» (докладчик: Аширбеков Е.Е.).

Основные исполнители по заданиям НТП: «Разработка высокочувствительных молекулярно-биологических, биохимических тестов детекции патогенов, влияющих на потребительские качества конечного продукта, на основе мониторинга возбудителей заболеваний сельскохозяйственных культур» представили информацию о ходе выполнения и достижения ключевых показателей (статьи, патенты, рекомендации и др.).

Показать больше
Закрыть
Перейти к содержимому