С Днём Республики

Уважаемые казахстанцы, друзья!

29 сентября 2022 года Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кинематографии, культуры и праздников», согласно которому Дню республики вернули статус национального праздника. И в этом году, мы вновь празднуем один из главных праздников страны – День республики.

В 1990 году 25 октября была была принята Декларация о государственном суверенитете Казахстана. Через год, 16 декабря 1991 года, после подписания Н. Назарбаевым Конституционного закона «О государственной независимости Республики Казахстан», наша страна стала независимым государством.

События, произошедшие в те дни, сыграли решающую роль в становлении Казахстана как независимого государства и имеют особое историческое значение.  Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что День республики один из самых значимых праздников нашей страны.

От всего сердца, поздравляем вас с этим знаменательным днем и желаем вам процветания, воплощения в жизнь смелых идей, крепкого здоровья и хорошего настроения!

 

Вместе построим Новый Справедливый Казахстан!

 

С уважением,

коллектив Института молекулярной биологии и биохимии им. М.А. Айтхожина

Показать больше
Закрыть
Перейти к содержимому