40 лет со дня основания Института

Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляю наш замечательный коллектив с 40-летием со дня основания Института молекулярной биологии и биохимии им. М.А. Айтхожина.

Институт был создан в соответствии с постановлением Совета Министров Казахской ССР №83 от 22.02.1983 г. Основоположником и первым директором Института был выдающийся ученый, академик АН КазССР Мурат Абенович Айтхожин.

В стенах Института работали талантливые ученые, стоявшие у истоков формирования молекулярной биологии в Казахстане. Здесь проводились научные исследования, давшие толчок развитию новых направлений в науке, был заложен прочный фундамент сильного научного центра в стране.

В наши дни ИМББ продолжает проводить фундаментальные и прикладные исследования в области молекулярной и клеточной биологии, биотехнологии, генной инженерии, иммунологии, этно- и персонализированной геномики.

В этот день, отдельные слова благодарности хочу адресовать нашим ветеранам, внесшим неоценимый вклад в становление и развитие Института. Некоторые из вас продолжают работать, передавая свои знания и навыки молодым ученым.

Уверен, что наш Институт преодолеет все трудности, сохранит заложенные традиции и добьется новых успехов!

Желаю всем сотрудникам и ветеранам Института молекулярной биологии и биохими им. М.А. Айтхожина доброго здоровья, реализации творческих планов, благополучия и процветания!

 

С уважением,

Генеральный директор ИМББ, д.б.н., профессор Камалидин Орынбаевич Шарипов

 

Показать больше
Закрыть
Перейти к содержимому