Интеграция науки и образования. ИМББ им. М.А.Айтхожина подписал Протокол о намерениях по сотрудничеству с Высшей школой медицины факультета медицины и здравоохранения КазНУ им. аль-Фараби.

7 апреля 2022 года, в рамках Генерального соглашения между КазНУ им. аль-Фараби и ведущими научно-исследовательскими институтами Комитета науки Министерства образования и науки РК от 02 февраля 2022 года, подписан Протокол о намерениях по сотрудничеству и совместной научно-исследовательской деятельности (коллаборации) между Институтом молекулярной биологии и биохимии им. М.А.Айтхожина и факультетом медицины и здравоохранения КазНУ им. аль-Фараби.

Подписанный сегодня Протокол о намерения направлен на обеспечение междисциплинарной кооперации, объединения ресурсов и потенциала ИМББ и факультета медицины и здравоохранения КазНУ им. аль-Фараби для успешного решения целей и задач совместных научных исследований.

В соответствии с его положениями, Стороны будут осуществлять совместную работу по выполнению научных проектов, представляющих взаимный интерес.

В рамках конкурса на грантовое финансирование на 2022-2024 годы уже начата работа по подготовке 2 совместных конкурсных заявок.

Показать больше
Закрыть
Перейти к содержимому