В рамках Соглашения между Институтом молекулярной биологии и биохимии им. М.А. Айтхожина (ИМББ) и Казахским национальным медицинским университетом им. С.Д. Асфендиярова (КазНМУ)

В рамках Cоглашения между Институтом молекулярной биологии и биохимии им. М.А. Айтхожина (ИМББ) и Казахским национальным медицинским университетом им. С.Д. Асфендиярова (КазНМУ) студенты магистратуры по специальности «биомедицина» прошли ознакомительную практику в лаборатории структурной и функциональной геномики ИМББ. Такая форма практики способствует профессиональной ориентации будущих молодых специалистов в области биомедицины.

Магистранты познакомились с научными направлениями работы лаборатории, проектами, над которыми работают ученые, с используемым оборудованием, методами сбора данных, обработки результатов и анализа информации. Кроме того, студенты получили возможность задать вопросы на интересующие их темы.

Коллаборация КазНМУ и ИМББ обеспечивает взаимовыгодное сотрудничество, способствуя поиску и созданию инновационных решений и передовых методов лечения. Этот опыт укрепляет связь между образованием и наукой, обеспечивая перспективы для будущих совместных исследований и внедрения их результатов в медицинскую практику.

Показать больше
Закрыть
Перейти к содержимому