Семинар по современным технологиям в проточной цитометрии

 30 ноября 2023 года в Институте молекулярной биологии и биохимии им. М.А. Айтхожина прошел семинар на тему: «Решения в области спектральной проточной цитометрии, сортировки и проточной микроскопии». Представитель компании Cytek Biosciences в странах СНГ Григорий Марченко, ознакомил участников семинара с последними достижениями в технологиях спектральной цитометрии, включая использование спектральных характеристик для более точного анализа комплексных клеточных популяций.

Проточная цитометрия — мощный аналитический инструмент, используемый для идентификации и количественной оценки клеточных характеристик на уровне каждой клетки со скоростью до десятков тысяч клеток в секунду. Эта технология используется в научных и клинических исследованиях. Проточная цитометрия имеет много преимуществ перед традиционной микроскопией, поскольку позволяет анализировать большее количество клеток за короткое время.

Cytek Biosciences — ведущий производитель и поставщик продуктов и услуг для проточной цитометрии. Компания занимается разработкой решений для клеточного анализа путем новых технических подходов. Инструменты Cytek используются исследователями и врачами во всем мире.

Организатор семинара — ИМББ им. М.А. Айтхожина.

Показать больше
Закрыть
Перейти к содержимому